Где можно получить лицензию на обучение верховой езде?

366

Вопрос

Где для ИП (досуг) можно получить лицензию на обучение верховой езде?

Ответ

В данном случае речь идет, прежде всего, об образовательной деятельности. Соответственно лицензию необходимо получать в местном комитете образования.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Постановление апелляционной инстанции АС г. Москвы от 09.06.2004 № А40-29656/03-114-350

«По результатам проверки налоговым органом было вынесено решение № 06-15/10586 от 30.06.2003, в соответствии с которым ИМНС установила неправомерное применение льготы по налогу на прибыль в 2000 г. в размере 1050000 руб. (по АННО «КСШ «ЭР-ФОРС») и в 2001 г. в размере 700000 руб. (по МГО ВФСО «Динамо»).

При вынесении решения налоговый орган исходил из того, что в 2000 году по перечисленным денежным средствам АНОО «КСШ «ЭР-ФОРС» распространял свое действие п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 18.06.97 № 19 «О ставках и льготах по налогу на прибыль». Детско-юношеской спортивной школой является государственное, муниципальное или негосударственное учреждение дополнительного образования, осуществляющее свою деятельность в соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ от 10.07.92 (в ред. 10.01.03) № 3266-1 «Об образовании» и получившее в установленном порядке лицензию на осуществление деятельности в области дополнительного образования.* Согласно представленному свидетельству АННО «КСШ «ЭР-ФОРС» является некоммерческой образовательной организаций в области дополнительного образования (обучение верховой езде), следовательно, в проверяемом периоде АННО «КСШ «ЭР-ФОРС» не являлась некоммерческой спортивной организацией, а во-вторых, не осуществляла развитие и расширение производственной базы, так как согласно представленным к проверке отчетам перечисленные денежные средства затрачивались на приобретение амуниции и снаряжения, медикаментов, приобретение подков, расчистку подков и ковку, ремонт снаряжения, покупку корма, выплату заработной платы и т.п. Следовательно, АННО «КСШ «ЭР-ФОРС» не является объектом действия льготы по налогу на прибыль в соответствии с п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы № 19 от 18.06.97 «О ставках и льготах по налогу на прибыль»».

 

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль