Упрощенка

Можно ли в договорах, при финансировании из бюджета, предусмотреть авансовые платежи исполнителям

20 августа 2019
0
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

У меня вопрос по контролю целевого финансирования. Организация (УСНО, доходы минус расходы) заключает договоры с контрагентами на оказание услуг по проекту, финансируемому из бюджета. Сроки работы по проекту два года, есть календарно-постановочный план. Можно в договорах предусмотреть авансовые платежи исполнителям или оплата должна быть строго за выполненные работы (услуги)?

Ответ

Таблица предстоящих изменений для главбухаПозволит избежать ошибок во 2-ом полугодии 2019 года

Получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) на изготовление сценических костюмов вправе предусматривать авансовые платежи в размере до 30% суммы договора (контракта) (пп. «а» п. 18 Постановления Правительства РФ от 09.12.2017 № 1496 «О мерах по обеспечению федерального бюджета»). При этом заказчикам нельзя выплачивать аванс на последнем этапе исполнения контракта (п. 19 Положения).

То есть в любом контракте можно предусмотреть условие о предоплате в размере до 30% от его суммы. Выплатить аванс в размере всей цены контракта разрешено, например, при оказании услуг связи, подписке на печатные издания. Но нельзя платить авансы при закупке товаров и услуг из перечня, утвержденного Правительством (распоряжение Правительства РФ от 16.01.2018 № 21-р).

Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соцсети!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.