Упрощенка

Покупатель оплатил авансом полную цену товара. Сколько чеков пробивать, если ИП доставит товары через месяц?

5 марта 2019
17
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Покупатель оплатил авансом полную цену товара. Сколько чеков пробивать, если ИП доставит товары через месяц?

Ответ

До 1 июля 2019 года можете пробивать чек ККТ только на полученный аванс (п. 4 ст. 4 Закона № 192‑ФЗ). Формировать чек на стоимость проданных товаров и зачет аванса пока не понадобится.

Укажите в чеке на аванс признак способа расчета «Предоплата 100%», а также все товары, которые собираетесь позже отгрузить. С 1 июля 2019 года выдавайте второй кассовый чек. Оформите его в день, когда индивидуальный предприниматель будет передавать товары покупателю. Укажите во втором кассовом чеке все товары, которые купил клиент. В строках «Наличными» и «Безналичными» поставьте нули и укажите сумму зачтенной предоплаты в размере 100 процентов. Признак способа расчета — «Полная оплата».

Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Упрощенки». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь бесплатно и читайте дальше!

«Упрощёнка» — ресурс для предпринимателей. Сразу после регистрации Вам будут доступны профессиональные статьи для ведения бизнеса и расчета налогов!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.