Упрощенка

Штраф за несвоевременное уведомление об изменении адреса обособленного подразделения

2 марта 2019
359
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Мы фирма на УСН. У нас есть обособленное подразделение, не являющееся филиалом и представительством. Оно находилось на одной улице, переехало на другую улицу того же населенного пункта. Если мы уведомим налоговую инспекцию по месту нахождения головного подразделения, об этом изменении адреса позже, чем через 3 дня по форме С- 09 -3- 1, будет ли нам за это грозить какая-то ответственность, и в каком размере?

Ответ

Если сообщение об изменении места нахождения обособленного подразделения подать позже срока, то организации грозит штраф в размере 200 руб. по п. 1 ст. 126 НК РФ.

Форма № С-09-3-1 содержит указание только на две характеристики, об изменении которых необходимо уведомить налоговую инспекцию:

 место нахождения;

 наименование.

Сообщение нужно подать в течение трех рабочих дней с даты принятия решения об изменении сведений.

Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Упрощенки». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.