Упрощенка

Нужно ли суммировать дни больничных по уходу за ребенком до и после реорганизации

15 марта 2019
2
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

На предприятии была реорганизация в форме преобразования 27 августа 2018, при этом сотрудники не увольнялись. До реорганизации сотрудница была на больничном по уходу за больным ребенком в количестве 32 дней и после реорганизации 28 дней. Вопрос: При оплате больничного по уходу за больным ребенком, есть ограничение не более 60 календарных дней, нужно ли суммировать дни нахождения на больничных по уходу за больным ребенком до реорганизации и после реорганизации?

Ответ

Да, суммируйте все дни больничных по уходу за ребенком до и после реорганизации.

Трудовые отношения с сотрудниками после реорганизации не прекращаются. То есть считается, что сотрудники продолжают работать в той же организации.

По отношению к работникам новая компания – правопреемник. Все дни больничного суммируйте. Количество оплачиваемых дней определите по общим правилам нарастающим итогом в течение календарного года.

При уходе за ребенком до семи лет оплачивают не более 60 календарных дней в течение календарного года (п. 1 ч. 5 ст. 6 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, приказ Минздравсоцразвития от 20.02.2008 № 84н).

Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Упрощенки». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.