Упрощенка

Можно ли сотрудника с ненормированным рабочим днем перевести на неполный график работы

  • 22 марта 2019
  • 21

Вопрос

Подскажите пожалуйста, можно ген. директора перевести на 0,75 ставку, как всех работников предприятия. А если у ген. директора ненормированный рабочий день? Мне кадровик утверждает, что работники, которые работают по ненормированному рабочему времени (это директор и водитель) переводить их на неполный рабочий день нельзя.

Ответ

По вопросу можно ген.директора перевести на 0,75 стаку, как всех работников предприятия


Да, можно.

На работу с неполным графиком организация может перевести любого сотрудника по его просьбе (заявлению) или по соглашению сторон трудового договора.

По вопросу А если у ген.директора ненормированный рабочий день? Мне кадровик утверждает, что работники, которые работают по ненормированному рабочему времени(это директор и водитель) переводить их на неполный рабочий день нельзя.

Ответ зависит от того, работает директор полный день, или нет.

Сотрудникам, которые работают в режиме неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день можно устанавливать, только если сотрудник работает неполную рабочую неделю, но полный рабочий день. Сотрудникам с неполным рабочим днем устанавливать ненормированный рабочий день нельзя (ст. 101 ТК РФ).

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соцсети!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.