text
Упрощенка

Нужно ли гостиницам (ИП) с 1 июля 2018 года применять онлайн кассы вместо БСО?

  • 4 июля 2018
  • 296

Вопрос

ИП на УСН оказывает гостиничные услуги, применяет БСО. Работники есть — 10 человек. Надо ли применять онлайн-ККТ с 1 июля 2018 году?

Ответ

Не надо, если физлица оплачивают услуги только наличкой или картой через POS-терминал. ИП, которые оказывают услуги населению, могут работать без ККТ до 01.07.2019, если при расчете выдать БСО по правилам старого закона о ККТ (ч. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ). А в старой редакции было сказано, что бизнесмены могут выдавать бланки, если принимают плату за услуги наличными или по карте. При расчетах через онлайн-банк, по которым фирмы раньше не применяли кассу, пробивать чеки обязательно с 1 июля 2018 года (ч. 9 ст. 7 Закона № 290‑ФЗ).

Кому дали отсрочку по БСО


Срочно из редакции!!

Только сегодня дарим 6 месяцев бесплатной подписки на "Упрощенку"!

Телефон: 8 800 550-15-57

Подробнее об акции


Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.

После регистрации у вас будет доступ ко всем материалам и сервисам на портале.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам для бухгалтера на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и скачать файл
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.