Как в чеке онлайн-кассы отразить оплату товара в кредит

532

Вопрос

Покупатель оформил товар в кредит на сумму 10 000, первоначальный взнос в кассу 1000 рублей, остальная сумма поступит на расчетный счет за минусом услуг банка - 500 руб., т.е. на счет поступит 8500 руб., как все это отобразить по онлайн-кассе?

Ответ

Вам нужно пробить чек на первые 1000 руб., которые покупатель внес наличными в кассу. Операция связана с реализацией товара, поэтому в чеке укажите признак расчета – приход (п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Остальные сведения в чеке также заполняйте как по обычной реализации.

Из вопроса мы поняли, что остаток стоимости вам за покупателя перечисляет банк, который кредитует клиента. В этом случае вы не получаете от клиента денег за реализованные товары, поэтому на остаток чек не пробивайте.

От банка в таком случае вы получаете деньги в безналичном порядке сразу же на счет. Поэтому банку чек тоже не пробивайте (ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ).

Применять онлайн-ККТ нужно, если вы получаете деньги за товары в наличном порядке или с помощью электронных средств платежа. К таким средствам платежа относятся банковские и иные платежные карты, а также другие способы, позволяющие перевести деньги через интернет.


Все о кассовых операциях в 2017 году:

Пригодится в работе:Сервис определения актуальных КБК. Все КБК в одном месте.


Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013

      
      • Мы в соцсетях
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Упрощенка

      «Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса.

      Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

      Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в августе!

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль