Отражение наименования товаров в чеках онлайн-ККТ

182

Вопрос

Индивидуальный предприниматель работает на двух системах налогообложения: УСН и ЕНВД (розничная торговля). С 1 июля 2017г. по УСН предприниматель переходит на онлайн - кассы с оформлением чеков, согласно законодательства, и по ЕНВД - с 1 июля 2018г. Согласно законодательства, - № 290-ФЗ по ЕНВД наименование и количество товаров в обязательном порядке на чеках должны указываться только с 1 февраля 2021г. Вопрос: Возможно ли применение одной онлайн-кассы с 1 июля 2017г. с разбивкой на 2 чека, в котором по УСН будут указаны все положенные реквизиты, а во втором чеке - по ЕНВД только общая сумма за товар, без выделения наименования и количества?

Ответ

Вы вправе отражать наименования товаров только в чеках в рамках по УСН. Предпринимателям на специальных налоговых режимах не обязательно формировать чеки с наименованием товаров, стоимостью единицы товаров до 1 февраля 2021 года (п. 17 п. 7 Закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ). В то же время вы обязаны отражать наименования подакцизных товаров, в том числе алкоголя.

Указанный пункт Закона не запрещает пользоваться льготой по неотражению наименований товаров в части одного налогового режима – ЕНВД. 


Все о кассовых операциях в 2017 году:

Пригодится в работе:Сервис определения актуальных КБК. Все КБК в одном месте.


Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013

      
      • Мы в соцсетях
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Упрощенка

      «Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса.

      Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

      Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в августе!

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль