Какой прошлый период брать при составлении отчета о финансовых результатах

16

Вопрос

Вопрос относительно заполнения отчета о финансовых результатах. Организация была создана в ноябре 2014, соответственно первый отчет был сдан за период ноябрь 2014 - декабрь 2015. Сейчас при формировании отчета о финансовых результатах за 2016 г., какие данные берутся за прошлый период: ноябрь 2014 - декабрь 2015 или только за 2015 г. Если нужно указывать данные только за 2015 г., то не будет проблем по не стыковке данные с отчетом за период с ноября 2014 по декабрь 2015?

Ответ

Вы правильно поступили, что впервые сдали бухгалтерскую отчетность за период «ноябрь 2014 – декабрь 2015».

Ведь если организация создана после 30 сентября, для нее первым отчетным годом является период с даты регистрации по 31 декабря следующего календарного года. Это четко прописано в пункте 3 статьи 15 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Поэтому сейчас, составляя отчетность за 2016 год, в качестве показателей предыдущего года вам нужно указывать период с ноября 2014 по декабрь 2015. Эти показатели как раз и были приведенные в предыдущей бухгалтерской отчетности, в том числе в отчете о финансовых результатах. Расхождений при этом не будет.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013

      
      • Мы в соцсетях
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Упрощенка

      «Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса.

      Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

      Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в августе!

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль