text
Упрощенка

Организация на УСН открывает филиал

  • 17 марта 2017
  • 222

Вопрос

Фирма ООО применяет УСН (15%) собирается открыть филиал и зарегистрировать его на другом адресе, а также внести все изменения в учредительные документы. Какой режим налогообложения будет применять ООО и Филиал после регистрации всех изменений?

Ответ

Если ООО зарегистрирует филиал, эта организация потеряет право на УСН (подп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). В таком случае ООО должно будет перейти на общий режим с начала квартала, в котором зарегистрирован филиал (п. 4 ст. 346.13 НК РФ). При этом филиал также будет работать на общем режиме, поскольку эта система налогообложения относится ко всей организации.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.

После регистрации у вас будет доступ ко всем материалам и сервисам на портале.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
вконтакте
одноклассники
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам для бухгалтера на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и скачать файл
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
вконтакте
одноклассники
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.