Можно ли ООО по производству мебели, после 1 февраля применять БСО

70

Вопрос

ООО производит мебель (Кухни) по индивидуальным заказам населения. С 01.01.17 - это бытовые услуги код по ОКВЭД 31.02.2 . Применяет УСН. Сейчас применяет ККМ с ЭКЛЗ. Когда ЭКЛЗ закончится, после 1 февраля 2017 г. можно ли применять БСО (бытовые услуги населению)? Если да, то каким пунктом закона можно руководствоваться?

Ответ

Если вы станете выписывать БСО, то сможете работать без онлайн-кассы до 1 июля 2018 года (п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

С 1 февраля 2017 года налоговики прекратят регистрировать и перерегистрировать ККТ с ЭКЛЗ. После этой даты можно работать на старой кассе, зарегистрированной до 1 февраля, до 30 июня 2017 года включительно. Если срок ЭКЛЗ истекает до 1 июля, то сразу же после истечения срока нужно начинать применять БСО. Замена ЭКЛЗ и перерегистрация старых ККТ после 1 февраля невозможна.

Подробно о переходе на онлайн-кассы можно прочитать в статье в журнале «Упрощенка» № 11, 2016: http://e.26-2.ru/article.aspx?aid=505645

Все о кассовых операциях в 2017 году:

Пригодится в работе:Сервис определения актуальных КБК. Все КБК в одном месте.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013

      
      • Мы в соцсетях
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Упрощенка

      «Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса.

      Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

      Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в августе!

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль