Указание наименования товаров и их количество в чеке ККТ

1509

Вопрос

ИП применяет УСН 15 % и 6%. Скоро наступит срок применения онлайн-кассы. Обязаны ли мы в реквизитах кассовых чеков онлайн касс, указывать наименование и количество проданного товара или у нас может быть отсрочка до 01 февраля 2021 года, с указанием одной суммы?

Ответ

Да, вы вправе не пробивать в чеке ККТ до 1 февраля 2021 года наименования товаров и их количество. Такая льгота для ИП,  применяющих специальные налоговые режимы, предусмотрена в п. 17 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

Однако перейти на онлайн-кассу все равно придется. Только можно пока использовать модели, не пробивающие наименования и количество товаров. Или можно применять модели, пробивающие наименования и количество, но указывать только общее наименование (товары) с общей суммой продаж.

Обратите внимание, что после 1 февраля 2017 года ФНС не перерегистрирует старые ККТ с ЭКЛЗ. Поэтому, если срок ЭКЛЗ на старой ККТ истекает после 1 февраля, то придется после истечения срока ленты перейти на онлайн-кассу (до 1 июля 2017 года). Другой вариант – заменить ЭКЛЗ досрочно до 1 февраля и продолжать работать на старой ККТ до 1 июля 2017 года.

Подробно о переходе на онлайн-кассы, примерных расценках на новые ККТ вы можете прочитать в статье журнала «Упрощенка» № 11, 2016 http://e.26-2.ru/article.aspx?aid=505645

Все о кассовых операциях в 2017 году:

Пригодится в работе:Сервис определения актуальных КБК. Все КБК в одном месте.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013

      
      • Мы в соцсетях
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Упрощенка

      «Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса.

      Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

      Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в августе!

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль