Заполнение платежки при перечислении задолженности по зарплате

140

Вопрос

Обязательно ли указание в платежном поручении за какой месяц перечисляется заработная плата сотруднику (если перечисляется задолженность по заработной плате)?

Ответ

Да, в платежке вам обязательно нужно указать за какой месяц перечисляется заработная плата. Так как периодичность начислений по заработной плате месяц (ст. 136 НК РФ).

Поскольку вы перечисляете задолженность за несколько месяцев, то сумму можете указать одну за несколько месяцев. А вот за какие месяцы -- распишите отдельно в назначении платежа. Например, зарплата за январь, февраль, март и т.д. А также укажите год, за который перечисляете заработную плату.

Кроме того в платежке вам нужно прописать БИК получателя, корсчет и расчетный счет, наименование банка получателя. А также Инн физического лица. Обычно автоматизированные программы уже предусматривают все названные данные в платежках. Поэтому сложностей быть не должно.

А вот дополнительную информацию о том, как перечислять НДФЛ с зарплаты и других выплат работнику вы можете посмотреть в статье на нашем сайте http://e.26-2.ru/article.aspx?aid=490767&from=panel_soder

В помощь бухгалтеру: производственный календарь на 2017 год.Узнайте нормы рабочего времени и перенос праздников в 2017 году.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013

      
      • Мы в соцсетях
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Упрощенка

      «Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса.

      Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

      Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в августе!

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль