Деятельность кинотеатра плюс открытие батутной зоны

16

Вопрос

Наша компания (кинотеатр) находится на УСНО, основная деятельность - показ кинофильмов. В ближайших планах - открыть батутную зону. И в связи с этим, у меня вопросы - нужно ли нам покупать ККТ отдельную для этого? Освобожден ли этот вид деятельности от НДС? Нужно ли будет вести раздельный учет?

Ответ

Если ваша компания применяет упрощенку, то все виды бизнеса, которыми вы занимаетесь, освобождены от НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). Исключением является НДС, который нужно платить в качестве налогового аренда, например при аренде госимущества, либо покупая что-либо и у иностраннных юрлиц. Но к вам это не относится.

Поэтому если вы откроете батутную зону, исчислять НДС с выручки по оказанию этих услуг не нужно. Если вы на упрощенке – НДС при реализации не начисляете.

Что касается ККТ. Здесь вы сами решаете, как поступить – открыть новую кассу. Либо пробивать выручку за батут по той же кассе, в которой продаете билеты в кино.

Теперь о раздельном учете. Не видим оснований, для чего его нужно вести, если вся ваша деятельность облагается в рамках УСН. Раздельный учет требуется, только если совмещаются разные режимы налогообложения.

Читайте в журнале "Упрощенка"

    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе

      Рассылка




      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013

      
      • Мы в соцсетях
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Упрощенка

      «Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса.

      Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

      Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в августе!

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль