Расходы на ремонт коридоров в товариществе собственников недвижимости

4

Вопрос

Не могли бы уточнить, на основании какого пункта указанной статьи расходы на ремонт коридоров в товариществе собственников недвижимости, производимые за счёт доходов от сдачи в аренду мест общего пользования, могут быть включены в расходы при УСН?

Ответ

Из содержания вопроса, а также дополнений и уточнений следует, что ТСН получает доходы от сдачи а аренду мест общего пользования, но также и несет расходы по ремонту этого же имущества. Причем расходы осуществляются 100% за счет поступлений от коммерческой деятельности. Раз так, то необходимо применять общие нормы налогового законодательства РФ. В части возможности признания расходов – п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ (расходы документально подтверждены, экономически обоснованы и направлены на получение дохода). В части учета расходов на ремонт - подпункт 3 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ. Эти расходы принимаются к учету после их оплаты и выполнения ремонтных работ (п. 2 ст. 346.16, п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013

      
      • Мы в соцсетях
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Упрощенка

      «Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса.

      Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

      Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в августе!

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль