Проверка на предприятии

23

Вопрос

К вопросу №841161. На предприятии с марта по июнь 2016 года была проверка. Проверяли период с 2013 по 2015 годы. В акте проверки сослались на пункты 1-4 статьи 3 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". Однако пункты со 2 по 4 статьи 3 утратили силу (Федеральный "закон" от 29.06.2015 N 156-ФЗ). Законно ли требование проверяющих органов об исправлении правонарушений с 2013 по 2015 годы согласно утратившим силу пунктам 2-4 статьи 3Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"? Уточнение вопроса: В требовании не указаны правонарушения, написано только, что надо их устранить в соответствии с законом

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 15.09.2016«»

 
Да, законно.
Федеральный закон № 156-ФЗ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован на портале www.pravo.gov.ru 30.06.2015), в том числе в части внесения изменений в Федеральный закон № 209-ФЗ.

Поэтому если в периоде проведения проверки общество нарушало требования законодательства по статье 3 Закона № 209-ФЗ, то организации данные правонарушения следует устранить.

Рекомендуем Вам так же направить официальный запрос в Минэкономразвития России. Официальных разъяснений по данному вопросу не было.

 


Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Упрощенка

      «Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса.

      Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи.

      Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в августе!

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль