РСВ-1 в ПФР

113

Вопрос

Просим разобраться в следующей ситуации. Работник был в прогуле с 01 июля по 08 июля. 2 и 3 июля выходные дни. В табеле буквой "П" обозначены 01 июля и период с 04 по 08 июля. Как в индивидуальных следует отразить стаж? 2 и 3 июля входят в трудовой стаж? Или следует указывать за период с 01 по 08 (10) июля "НЕОПЛ"?

Ответ

 

Да, правильно. В подразделе 6.8 данные дни указывайте под кодом «НЕОПЛ».

Обоснование
 

Из статьи журнала «Учет.Налоги.Право», №27, июль 2014

Новая пенсионная отчетность и уточнение сведений в ПФР

 

На исчезнувшего сотрудника надо подать сведения

— В марте наш сотрудник ушел в отпуск, но после его окончания не вышел на работу. Мы не можем с ним связаться, поэтому ставим в табеле с апреля неявки по невыясненным причинам с кодом НН. Надо ли подавать на этого сотрудника раздел 6 за полугодие, если за второй квартал по нему нет начислений и страховых взносов?

— Да, на сотрудника надо подать раздел 6. Не важно, что у него в течение квартала нет выплат, облагаемых взносами. Главное, что трудовой договор продолжает действовать, а значит, есть данные о стаже и их надо привести в подразделе 6.8 (п. 33 Порядка, утв.постановлением Правления ПФР от 16.01.14 № 2п).

— С каким кодом надо отразить период с 1 апреля по 30 июня в сведениях?



— Можно в графе 7 подраздела 6.8 записать код «НЕОПЛ»*. Если потом выяснится, что сотрудник отсутствовал на работе по уважительной причине, то сведения надо будет уточнить. Например, если работник болел, то надо заполнить раздел 6 с типом корректировки «Корректирующая». А в нем записать код «ВРНЕТРУД» в графе 7 подраздела 6.8.

 

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль