Заполнение 6-НДФЛ, если зарплата выплачивается несколько дней

1721

Вопрос

Окончательный расчет с работниками происходит по платежной ведомости с 26 по 30 число (5дней). По РКО выплату списываем в день закрытия платежной ведомости. Когда исчислить НДФЛ, если начисление заработной платы происходит 26 числа за текущий месяц и выплата происходит в течение 5 дней? Как отразить в форме 6-НДФЛ по строкам 100,110,120?

Ответ

Если вы платите зарплату несколько дней, в разделе 2 вам нужно выплаты за каждый день показывать отдельным блоком. Объясним почему. Дело в том, что в один блок вы объединяете выплаты, у которых одинаковые даты:

1)Когда доход получен;

2)Когда удержан налог;

3)Когда НДФЛ следует перечислить в бюджет.

Доход в виде зарплаты считается полученным в последний день месяца, за который она начислена (п. 2 ст. 223 НК РФ). Срок уплаты НДФЛ с зарплаты – день, следующий за днем выплаты (п. 6 ст. 226 НК РФ).

Соответственно, если вы платите зарплату в разные дни, у вас будут различаться даты в пункта 2 и 3.

Поэтому отражайте выплаченную в разные дни зарплату в разных блоках раздела 2. Заполняйте каждый блок так (применительно к марту, например):

Строка 100  - 31.03.2016

Строка 110 – дата выдачи зарплаты, например 28.03.2016

Строка 120 – рабочий день, следующий за днем выплаты премии, в нашем примере 29.03.2016

Строка 130 – сумма начисленной зарплаты, выданной в обозначенный день

Строка 140 – НДФЛ с зарплаты

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль