Отчет 6-НДФЛ по обособленным подразделениям

1210

Вопрос

Если в 1 кв. не было начислений и выплат заработной платы, то отчёт по форме 6-ндфл сдаётся? Как быть с обособленным подразделением. Куда отправлять отчёт?

Ответ

Нет, при отсутствии начислений и выплаты зарплаты форму 6-НДФЛ сдавать не нужно.

Когда нет выплат сотрудникам, обязанности налогового агента не возникает. Поэтому, сдавать 6-НДФЛ в налоговую не надо (абз. 3 п. 2 ст. 230 НК РФ). Аналогичного мнения придерживаются специалисты ФНС России в своем письме от 23.03.2016 № БС-4-11/4901.

Фирмы, у которых есть обособленные подразделения, отчитываться по форме 6-НДФЛ должны с учетом того, где именно сотрудники получают доход.

Так, по доходам персонала головной компании отчитайтесь в инспекцию по ее адресу. По выплатам в пользу работников обособленного подразделения новый расчет подайте в ИФНС по месту учета допофиса (абз. 4 п. 2 ст. 230 НК РФ).

А по сотрудникам, которые работают и в головном офисе, и в подразделении, сдавайте форму 6-НДФЛ так. По доходам за время, отработанное в головном отделении, — в инспекцию по его месту учета.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль