Необходима ли регистрация в кадастре отходов, при отсутствии деятельности компании

71

Вопрос

ООО - субъект малого предпринимательства - на УСН "Доходы". Расположено в Московской области. Имеет участок земли в долгосрочной аренде, здание ангарного типа на балансе. Численность два человека. Хозяйственную деятельность в 2015 году и по сей день не ведет. Отчетность нулевая. Отходов нет. Договор с МУП ЖКХ на сбор и транспортирование отходов производства и потребления 4-5 классов опасности заключен. Необходима ли регистрация в кадастре отходов Московской области в срок до 01.03.2016 года во исполнение Постановления Московской областной думы "Об охране окружающей среды" №5/151-П от 24.12.2015 года, утвержденного Губернатором Московской области №255/2015-ОЗ от 28.12.2015 года?

Ответ

Регистрироваться в кадастре нужно. Именно так сказано в списке ответов на типовые вопросы, размещенном на сайте Министерства экологии МО http://mep.mosreg.ru/dokumenty/kadastr-otkhodov-moskovskoy-oblasti/ 

Там же можно почитать подробно порядок ведения кадастра. В нем, в частности, указано:

Пункт 3. Кадастр включает в себя: банк данных об отходах, включая сведения о происхождении, количестве, свойствах и классе опасности отходов; сведения о технологиях утилизации и обезвреживания отходов различных видов; перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы.

Исходя из этого, с учетом того, что у компании заключен договор на сбор и транспортировку отходов, можно сделать вывод, что отходы образуются и сведения о них нужны для кадастра.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль