• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтерия ИП
  • » Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией: ИП (доходы-расходы). Поступает товар по накладной, допустим от 1 июня, а чек о том что мы оплатили наличными поставку делают от 5 июня. Как указывать данную операцию в книге доходов и расходов? Расходный кассов

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией: ИП (доходы-расходы). Поступает товар по накладной, допустим от 1 июня, а чек о том что мы оплатили наличными поставку делают от 5 июня. Как указывать данную операцию в книге доходов и расходов? Расходный кассов

245

Вопрос

Добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией: ИП (доходы-расходы). Поступает товар по накладной, допустим от 1 июня, а чек о том что мы оплатили наличными поставку делают от 5 июня. Как указывать данную операцию в книге доходов и расходов? Расходный кассовый ордер мы оформляем 1 июня.

Ответ


Поскольку для исчисления "упрощенного" налога имеет значение дата оплаты, а не дата совершения самой операции (ст. 346.17 НК РФ), а оплата, как правило, осуществляется в денежной форме, в графе 2 в качестве первичных документов чаще всего указываются приходные и расходные документы, которые подтверждают факт получения или перечисления (передачи) денежных средств: выписки банка, платежные поручения, приходные и расходные кассовые ордера, квитанции к приходным кассовым ордерам, кассовые и товарные чеки и др. (Письма Минфина России от 18.05.2012 № 03-11-06/2/69,


от 07.07.2011 № 03-11-11/172).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Школа

    Проверь знания

    Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

    Начать тест

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией


    Упрощёнка в Яндексе



    © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

    Журнал «Упрощёнка» –
    об упрощённой системе налогообложения
    8 800 550-15-57

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
    Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

    Политика обработки персональных данных 

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

    Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

    Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль