• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтерия ИП
  • » Здравствуйте. Я - индивидуальный предприниматель на ЕНВД. Доходы за расчетный период превышают 300000 руб. На основании какой декларации я должен уплачивать страховые взносы в Пф в 2014 году? Чем доказать доходы, если бухучет и касса не ведется

Здравствуйте. Я - индивидуальный предприниматель на ЕНВД. Доходы за расчетный период превышают 300000 руб. На основании какой декларации я должен уплачивать страховые взносы в Пф в 2014 году? Чем доказать доходы, если бухучет и касса не ведется

787

Вопрос

Здравствуйте. Я - индивидуальный предприниматель на ЕНВД. Доходы за расчетный период превышают 300000 руб. На основании какой декларации я должен уплачивать страховые взносы в Пф в 2014 году? Чем доказать доходы, если бухучет и касса не ведется?

Ответ

В целях Закона № 212-ФЗ индивидуальные предприниматели на "вмененке"  опредляют доход в соответствии со статьей 346.29 НК РФ. То есть в вашем случае для подтверждения доходов вам нужно будет представаить декларации по ЕНВД.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Школа

    Проверь знания

    Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

    Начать тест

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией


    Упрощёнка в Яндексе



    © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

    Журнал «Упрощёнка» –
    об упрощённой системе налогообложения
    8 800 550-15-57

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
    Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

    Политика обработки персональных данных 

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

    Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

    Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль