• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтерия ИП
  • » Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: Сотрудница находилась в декретном отпуске, в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. на момент ухода в декрет отгуляла положенные ежегодные отпуска, за какой период положен следующий отпуск, включ

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: Сотрудница находилась в декретном отпуске, в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. на момент ухода в декрет отгуляла положенные ежегодные отпуска, за какой период положен следующий отпуск, включ

238

Вопрос

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: Сотрудница находилась в декретном отпуске, в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. на момент ухода в декрет отгуляла положенные ежегодные отпуска, за какой период положен следующий отпуск, включать декрет, период отпуска по уходу до 3лет? спасибо.

Ответ

Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности (ст. 256 ТК РФ). По окончании отпуска по уходу за ребенком сотрудница вправе на предоставление ей ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 260 ТК РФ).В стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, включается время, когда сотрудница фактически не работала, но за ней сохранялось место работы, в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 121 ТК РФ).Имеется одно исключение из общего правила о том, что в стаж работы при этом будет включаться только период нахождения в отпуске по беременности и родам, тогда как время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет не включается (ст. 121 ТК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Школа

    Проверь знания

    Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

    Начать тест

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией


    Упрощёнка в Яндексе



    © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

    Журнал «Упрощёнка» –
    об упрощённой системе налогообложения
    8 800 550-15-57

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
    Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

    Политика обработки персональных данных 

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

    Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

    Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль