• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтерия ИП
  • » Предприниматель работает на общей системе налогообложения. В 2007 году в банке был взят кредит для пополнения оборотных средств, используемых в деятельности ИП. В 2008 году предприниматель ежемесячно оплачивал % банку по кредиту. В каком размере уплаченны

Предприниматель работает на общей системе налогообложения. В 2007 году в банке был взят кредит для пополнения оборотных средств, используемых в деятельности ИП. В 2008 году предприниматель ежемесячно оплачивал % банку по кредиту. В каком размере уплаченны

243

Вопрос

Предприниматель работает на общей системе налогообложения. В 2007 году в банке был взят кредит для пополнения оборотных средств, используемых в деятельности ИП. В 2008 году предприниматель ежемесячно оплачивал % банку по кредиту. В каком размере уплаченные % могут уменьшить доходы ИП за 2008 год ?

Ответ

Правила учета в расходах сумм процентов по кредитам, займам и другим видам долговых обязательств установлены ст. 269 НК РФ. В 2008 году предельная величина процентов, признаваемых расходом, принимается равной ставке рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной в 1,1 раза, при оформлении долгового обязательства в рублях и равной 15% по долговым обязательствам в иностранной валюте.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

Журнал Упрощенка

«Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса. Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи. Вам будут доступны:

  • • Новости для бухгалтеров на УСН
  • • Статьи по бухучету на УСН, отчетности в ФНС, зарплате
  • • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • • Бесплатная справочно-правовая система

Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в мае!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль