• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтерия ИП
  • » ИП работает на системе налогообложения УСН "доходы минус расходы". Есть ли какие ограничения по численноси в найме сотрудников. Можно ли принимать сотрудников по совместительству или по трудовому соглашению? Нужно ли составлять штатное расписани

ИП работает на системе налогообложения УСН "доходы минус расходы". Есть ли какие ограничения по численноси в найме сотрудников. Можно ли принимать сотрудников по совместительству или по трудовому соглашению? Нужно ли составлять штатное расписани

325

Вопрос

ИП работает на системе налогообложения УСН "доходы минус расходы". Есть ли какие ограничения по численноси в найме сотрудников. Можно ли принимать сотрудников по совместительству или по трудовому соглашению? Нужно ли составлять штатное расписание?

Ответ

Вы не сможете перейти на УСН (или продолжить ее применять), если средняя численность ваших работников за налоговый или любой отчетный период превысит 100 человек (пп. 15 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).

Что касается трудовых отношений, то отметим следующее. Вы вправе принимать сотрудников по совместительству. Кроме того, вы обязаны вести штатное расписание, и с каждым сотрудником заключать трудовой договор.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Школа

    Проверь знания

    Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

    Начать тест

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией


    Упрощёнка в Яндексе



    © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

    Журнал «Упрощёнка» –
    об упрощённой системе налогообложения
    8 800 550-15-57

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
    Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

    Политика обработки персональных данных 

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

    Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

    Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль