• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтерия ИП
  • » Добрый день! Я ИП на упрощенной системе налогообложения "доходы" оплатил фиксированный платеж в пенсионный фонд за 2008 год в январе 2009, в какой налоговый период я могу уменьшить сумму налога на этот платеж? И в какой графе декларации мне впи

Добрый день! Я ИП на упрощенной системе налогообложения "доходы" оплатил фиксированный платеж в пенсионный фонд за 2008 год в январе 2009, в какой налоговый период я могу уменьшить сумму налога на этот платеж? И в какой графе декларации мне впи

284

Вопрос

Добрый день!
Я ИП на упрощенной системе налогообложения "доходы" оплатил фиксированный платеж в пенсионный фонд за 2008 год в январе 2009, в какой налоговый период я могу уменьшить сумму налога на этот платеж? И в какой графе декларации мне вписывать этот платеж? Так же необходимо ли предоставлять квитанцию об оплате вместе с декларацией?
С уважением,
Сергей

Ответ

Взносы в виде фиксированного платежа можно перечислять как ежемесячно, так и единой суммой за год. При этом в целом весь платеж необходимо уплатить не позднее 31 декабря текущего года (абз. 2 п. 3 ст. 28 Закона N 167-ФЗ, п. 4 Правил N 148, п. 6 Правил N 582).   Так как суммы фиксированного платежа были выплачены позднее установленного срока, учесть их можно только при расчете суммы налога за I квартал 2009 г.

Сумму уплаченных за налоговый период взносов на ОПС следует отразить в строке 110 Раздела 2.

При сдаче декларации в налоговую инспекцию вы можете приложить копии платежных документов об уплате взносов.

 

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Школа

    Проверь знания

    Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

    Начать тест

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией


    Упрощёнка в Яндексе



    © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

    Журнал «Упрощёнка» –
    об упрощённой системе налогообложения
    8 800 550-15-57

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
    Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

    Политика обработки персональных данных 

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

    Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

    Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль