Можно ли устанавливать призовой фонд в Долларах США

26

Вопрос

Наша компания разрабатывает открытый конкурс целью которого поиск идеи на разработку игры.Можно ли устанавливать призовой фонд в Долларах США или нужно указать что выплаты производятся в рублях по курсу ЦБ?Можем ли мы использовать идеи всех участников конкурса, даже тех, кто не получил приз, если в условиях об этом сказано, не будет ли это нарушением авторских прав?

Ответ

сообщаем следующее: Нет, нельзя.

Так же статья 317 ГК РФ допускает указание цен в у.е. (условных единицах) или даже в конкретно определенной иностранной валюте. Однако стороны должны обязательно согласовать курс, по которому цены будут пересчитаны в рубли для осуществления оплаты. Последний может как зависеть от внешних факторов (ММВБ, ЦБ РФ), так и быть исключительно согласованным сторонами. То есть призовой фонд может быть указан в валюте, однако расчеты допустимы исключительно в рублях.

Так же вы можете выставить оферту (приглашение на участие в конкурсе), в соответствии с которой участник, зарегистрированный на конкурсе и предоставивший свою идею, соглашается, что инициатор конкурса имеет право обнародовать и воспроизводить в любом виде материалы идеи, осуществлять публичный показ и доведение до всеобщего сведения, распространять, сообщать в эфир или по кабелю, создавать производные произведения на основе материалов идеи, а также использовать материалы идеи иными способами безвозмездно без указания имени автора (анонимно) на протяжении всего срока действия данных исключительных прав на материалы идеи, с правом сублицензирования для любых целей, включая в связи с воспроизведением на вебсайте третьего лица, без указания имени автора (анонимно) и без обязанности по выплате дополнительного вознаграждения автору.

Сам по себе регистрация участника является его акцептом оферты на заключение вышеуказанной лицензии.

 

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль