4-ФСС. Заполнение формы.

567

Вопрос

В расчете формы 4-ФСС за 4 квартал при заполнении таблицы 4.1 сумма доходов указывается с нарастающим с начало года или только доходы за 4 квартал?

Ответ

Форма Расчета 4-ФСС утверждена приказом ФСС России от 26.02.2015 № 59.

Таблицу 4.1 формы 4-ФСС заполняют организации (предприниматели) на упрощенке, которые осуществляют определенные виды деятельности и предприниматели, совмещающие упрощенку и патентную систему налогообложения.

При заполнении таблицы 4.1 по строке 1 указывайте сумму доходов, определяемую в соответствии со статьей 346.15 НК РФ нарастающим итогом с начала отчетного (расчетного) периода.

По строке 2 укажите сумму доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по основному виду экономической деятельности, определяемую в целях применения части 1.4 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ.

По строке 3 впишите долю доходов, определяемую в целях применения части 1.4 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ. Значение показателя рассчитывайте как отношение значений строк 2 и 1, умноженное на 100 (п. 14 Порядка заполнения формы 4-ФСС, утвержденного приказом ФСС от 26.02.2015 № 59).

Скачать форму 4-ФСС можно здесь:

http://e.26-2.ru/form.aspx?fid=18609&fmid=140

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль