Новый вид ККТ

63

Вопрос

Нужно ли нам с 1 января 2016 года подключать новый вид ККТ, если сейчас наша организация работает без применения ККТ (используем квитанции). Где приобретать новый вид ККТ и какие должны быть технические ресурсы для их подключения?

Ответ

Действительно, с 2016 года почти всех продавцов планирует перевести на онлайн кассы. Онлайн касса не будет применяться только в компаниях и у предпринимателей, которые ведут некоторые виды деятельности (например, продажу газет, мороженого, талонов и билетов, разносную торговлю) и находятся в труднодоступных местностях.

Суть онлайн кассы в том, что продавцам надо будет передавать данные по кассовым чекам в налоговую службу. Такой проект размещен на Едином портале нормативных актов и ознакомиться с ним вы можете по ссылке http://regulation.gov.ru/projects#npa=21630.

Однако официально данные изменения еще не вступили в силу. Поэтому, с точностью утверждать, что вам придется перейти с 2016 года на онлайн кассы, пока нельзя.

Вместе с тем, если данные изменения будут приняты, и если вы не входите в список исключаемых субъектов, то вам придется перейти на онлайн кассы по магазинам, где до этого касс не было.

Что касается старых кассовых аппаратов, которые вы поставили на учет до 2016 года, то законопроект предусматривает, что вы их сможете эксплуатировать и дальше в течение трех лет с момента вступления в силу поправок (п. 4 ст. 7 Проекта).

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль