Когда возникает обязанность уплаты налога на рекламу

10

Вопрос

Организация предоставляет услуги оценки движимого и недвижимого имущества. В качестве наработки клиентской базы, организация заказала печатные издания, листовки, брошюры, которые разносятся по организациям, почтовым ящикам и прочим потенциальным клиентам. Получается, что мы распространяем рекламу о себе. Вопрос: возникает ли обязанность уплаты налога на рекламу у данной организации?

Ответ

Налог на рекламу уплачивался в составе местных налогов и исключен из Налогового кодекса (не подлежит расчету, начислению и уплате) с 01.01.2005 г.

1. Правовая база: Налоговый кодекс РФ

(редакция утратила силу 01.01.2005 г.)

Статья 15. Местные налоги и сборы

К местным налогам и сборам относятся:

1) земельный налог;

2) налог на имущество физических лиц;

3) налог на рекламу;*

4) налог на наследование или дарение;

5) местные лицензионные сборы.

2. Правовая база:Налоговый кодекс РФ

(редакция утратила силу 01.01.2006 г.)

Статья 15. Местные налоги

К местным налогам относятся:

1) земельный налог;

2) налог на имущество физических лиц.*

3. Рекомендация:Налоговый кодекс РФ

(действующая редакция)


Статья 15. Местные налоги и сборыhttp://vip.1gl.ru/ - /document/197/17/

К местным налогам и сборам относятся:

1) земельный налог;http://vip.1gl.ru/ - /document/11/12950/

2) налог на имущество физических лиц;

3) торговый сбор.*

 

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль