Возможность применения УСН

219

Вопрос

Можем ли мы работать на УСН (15%). Предприятие зарегистрировано в Крыму в марте 2015 г. Подали заявление на применение УСН (15%). Основной вид деятельности 70.32 Управление недвижимым имуществом. На данный момент осуществляем вид деятельности (дополнительный) 74.70 Чистка и уборка производственных и жилых помещений. Можем ли мы работать по агентскому договору и совершать от своего имени юридические и фактические действия по содержанию и эксплуатации помещений, принадлежащих нерезиденту?

Ответ

УСН применяется не на отдельные виды деятельности компании, а на все. Соответственно если налогоплательщик  удовлетворяет требованиям статьи 346.12 НК РФ, он применяет УСН по всем своим видам деятельности.

Запрета работать по агентским договорам в законодательстве нет, соответственно вы можете совершать от своего имени юридические и фактические действия по содержанию и эксплуатации помещений, принадлежащих нерезиденту (это подтверждается письмом Минфина РФ от 01.04.2011 N 03-11-06/2/44).

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль