КБК при уплате взносов ИП

57

Вопрос

Хочу уплатить уже в этом году в ПФР часть страховых взносов с доходов (с превышения 300000руб.). КБК в платежке надо указывать такой же, как и при фиксированных размерах взносов, или иной? (если иной, подскажите какой). Кстати, этот же вопрос возникнет и в январе при окончательном расчете с ПФР.

Ответ

Взносы с доходов, превышающих 300 000 руб., относятся также к фиксированным платежам (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ). Это подтверждено Минфином России в письме от 21.02.2014 № 03-11-11/7514. Следовательно, платить их нужно по тому же КБК, что и фиксированные взносы в ПФР. На данный момент КБК следующий: 392 1 02 02140 06 1000 160.

Если КБК изменится, мы сообщим об этом на сайте журнала «упрощенки /

Подробную информацию о том, как учитывать 1% взносов вы можете узнать из статьи «Когда предпринимателю, заработавшему более 300 000 руб., выгоднее платить вторую часть страховых взносов» http://e.26-2.ru/article.aspx?aid=358949

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль