• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Общие вопросы по УСН
  • » Частный предприниматель по просьбе нашего директора изготовил нам сайт. Предоставил нам счет на 4500 руб., акт выполненных работ и накладную. Как нам учесть затраты на изготовление сайта? Наше предприятие на УСН «доходы-расходы».

Частный предприниматель по просьбе нашего директора изготовил нам сайт. Предоставил нам счет на 4500 руб., акт выполненных работ и накладную. Как нам учесть затраты на изготовление сайта? Наше предприятие на УСН «доходы-расходы».

517

Вопрос

Частный предприниматель по просьбе нашего директора изготовил нам сайт. Предоставил нам счет на 4500 руб., акт выполненных работ и накладную. Как нам учесть затраты на изготовление сайта? Наше предприятие на УСН «доходы-расходы».

Ответ

При создании интернет-сайта учет расходов ведется в зависимости от того, какая информация размещается на сайте. Как правило, речь идет о деятельности и тех товарах (работах, услугах), которые производят и (или) реализуют. Если организации не принадлежат исключительные права на созданный программный комплекс и на сайте размещена рекламная информация о деятельности, то расходы по созданию сайта учитываются в целях налогообложения как расходы на рекламу (основание — подп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, письмо УФНС РФ по г. Москве от 16.12.2011 № 20-14/2/122096@, письмо Минфина от 28.07.2009 № 03-11-06/2/136). Причем эти расходы на рекламу не являются нормируемыми, поэтому списываются в полной сумме при наличии документов, подтверждающих понесенный расход.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль