• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Расходы при УСН
  • » По вине нашей фирмы произошло ложное срабатывание сигнализации и выезд вневедомственной охраны. И нам выставили счет на оплату выезда и охраны. Можно ли учесть данные затраты при УСН, ведь фактически они не были оказаны? Применяем УСН с объектом доходы ми

По вине нашей фирмы произошло ложное срабатывание сигнализации и выезд вневедомственной охраны. И нам выставили счет на оплату выезда и охраны. Можно ли учесть данные затраты при УСН, ведь фактически они не были оказаны? Применяем УСН с объектом доходы ми

933

Вопрос

Ответ

По общему правилу «упрощенцы» могут учитывать расходы на услуги по охране имущества (подп. 10 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). И статья 3 Закона РФ от 11.03.92 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» относит проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации к охранной деятельности.

 

Поэтому оплата услуг охранной фирмы по реагированию на сигнальную информацию (выезд охраны на объект по причине срабатывания сигнализации) уменьшит налоговую базу при расчете единого налога при условии оплаты и документального подтверждения данных расходов (п. 2 ст. 346.16 и п. 2 ст. 346.17 НК РФ). То есть у вашей фирмы должен быть заключен договор с охранной фирмой и произведена оплата.

 

В то же время оплату услуг по выезду вневедомственной охраны в результате ложного срабатывания сигнализации по вине налогоплательщика, осуществляемую сверх суммы, предусмотренной договором, нельзя учесть при УСН. Именно поэтому вам не удастся списать на расходы данные затраты.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль