• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Расходы при УСН
  • » Организация, применяющая УСН с объектом доходы минус расходы, перечисляет авансовые платежи по УСН за I квартал, полугодие, 9 месяцев и налог за год. Уменьшат ли данные расходы налоговую базу по УСН? Нужно ли эти платежи отражать в Книге учета доходов и р

Организация, применяющая УСН с объектом доходы минус расходы, перечисляет авансовые платежи по УСН за I квартал, полугодие, 9 месяцев и налог за год. Уменьшат ли данные расходы налоговую базу по УСН? Нужно ли эти платежи отражать в Книге учета доходов и р

1329

Вопрос

Ответ

Нет, вы не сможете уменьшить налоговую базу на подобные расходы в виде авансовых платежей. Дело в том, что сумма «упрощенного» налога не относится к расходам, учитываемым при УСН (подп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

 

Соответственно и авансовые платежи по налогу в Книге учета доходов и расходов отражать не нужно.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

Журнал Упрощенка

«Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса. Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи. Вам будут доступны:

  • • Новости для бухгалтеров на УСН
  • • Статьи по бухучету на УСН, отчетности в ФНС, зарплате
  • • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • • Бесплатная справочно-правовая система

Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в мае!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль