• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Организация применяет УСН. Помогите, пожалуйста, заполнить таблицу 5 раздела II формы-4 ФСС РФ. Вопрос следующий. В строке 3 графы 3 «Выплаты в пользу работников» нужно указывать все выплаты в пользу работников или только те, на которые начисляются страхо

Организация применяет УСН. Помогите, пожалуйста, заполнить таблицу 5 раздела II формы-4 ФСС РФ. Вопрос следующий. В строке 3 графы 3 «Выплаты в пользу работников» нужно указывать все выплаты в пользу работников или только те, на которые начисляются страхо

386

Вопрос

Организация применяет УСН. Помогите, пожалуйста, заполнить таблицу 5 раздела II формы-4 ФСС РФ. Вопрос следующий. В строке 3 графы 3 «Выплаты в пользу работников» нужно указывать все выплаты в пользу работников или только те, на которые начисляются страховые взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При заполнении отчета в компьютерной программе в строку 3 попадают только выплаты, облагаемые взносами. Правильно ли это?

Ответ

Организация применяет УСН. Помогите, пожалуйста, заполнить таблицу 5 раздела II формы-4 ФСС РФ. Вопрос следующий. В строке 3 графы 3 «Выплаты в пользу работников» нужно указывать все выплаты в пользу работников или только те, на которые начисляются страховые взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При заполнении отчета в компьютерной программе в строку 3 попадают только выплаты, облагаемые взносами. Правильно ли это?

Новая форма-4 ФСС РФ, по которой страхователи должны отчитываться начиная с 2010 года, утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 06.11.2009 № 871н. Порядок заполнения формы приведен на сайте www.fss.ru. Согласно пункту 64 этого порядка в строке 3 таблицы 5 страхователи должны указывать суммы выплат, начисленных в пользу работников. О том, какие выплаты показывать (только облагаемые взносами или нет), не уточняется, поэтому можно сделать вывод, что в строке следует отражать все суммы начисленных выплат. Однако данный показатель является справочным и не участвует в дальнейших расчетах, поэтому, если вы укажете в строке 3 только облагаемые выплаты, ошибки не будет.


Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль