• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в январе 2010 года, сразу подал заявление о применении УСН. С 1 мая 2010 года получил патент на передачу во временное владение собственных жилых помещений. Как отчитываться за период январь —

Я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в январе 2010 года, сразу подал заявление о применении УСН. С 1 мая 2010 года получил патент на передачу во временное владение собственных жилых помещений. Как отчитываться за период январь —

445

Вопрос

Я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в январе 2010 года, сразу подал заявление о применении УСН. С 1 мая 2010 года получил патент на передачу во временное владение собственных жилых помещений. Как отчитываться за период январь — апрель (надо ли сдавать декларацию)?

Ответ

Я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в январе 2010 года, сразу подал заявление о применении УСН. С 1 мая 2010 года получил патент на передачу во временное владение собственных жилых помещений. Как отчитываться за период январь — апрель (надо ли сдавать декларацию)?

Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН на основе патента, декларацию по налогу при УСН не сдают (п. 11 ст. 346.25 НК РФ). Однако с января по апрель 2010 года вы применяли обычную УСН. А значит, за этот период вам нужно будет подать декларацию по УСН. Сроки представления декларации при переходе с обычной УСН на УСН на основе патента в середине года в Налоговом кодексе не оговорены, так что скорее всего отчитаться за 2010 год вам нужно будет в те же сроки, что и всем остальным — не позднее 3 мая 2011 года (30 апреля приходится на выходной день, и согласно пункту 7 статьи 6.1 НК РФ срок уплаты переносится на следующий рабочий день). На всякий случай рекомендуем вам уточнить данный момент в налоговой инспекции, возможно, у них есть свое мнение на этот счет.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль