• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Наше предприятие выполняет заказы на проектные работы. С 1 января 2010 года применяем УСН с объектом доходы минус расходы. Проект на пожарную охрану заказали подрядной организации и уплатили ей аванс в размере 40% от стоимости работ. Работа будет выполнен

Наше предприятие выполняет заказы на проектные работы. С 1 января 2010 года применяем УСН с объектом доходы минус расходы. Проект на пожарную охрану заказали подрядной организации и уплатили ей аванс в размере 40% от стоимости работ. Работа будет выполнен

312

Вопрос

Наше предприятие выполняет заказы на проектные работы. С 1 января 2010 года применяем УСН с объектом доходы минус расходы. Проект на пожарную охрану заказали подрядной организации и уплатили ей аванс в размере 40% от стоимости работ. Работа будет выполнена в II квартале. Можно ли аванс включить в расходы на дату оплаты?

Ответ

Наше предприятие выполняет заказы на проектные работы. С 1 января 2010 года применяем УСН с объектом доходы минус расходы. Проект на пожарную охрану заказали подрядной организации и уплатили ей аванс в размере 40% от стоимости работ. Работа будет выполнена в II квартале. Можно ли аванс включить в расходы на дату оплаты?

Стоимость работ и услуг производственных организаций, необходимых для выполнения вами работ, вы можете признать в составе материальных расходов (подп. 5 п. 1 ст. 346.16 и подп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ). При этом согласно пункту 2 статьи 346.16 и пункту 2 статьи 346.17 НК РФ при УСН учитываются осуществленные и оплаченные расходы. Поэтому выплаченные авансы не учитываются в расходах до тех пор, пока работы не будут выполнены. Иными словами, на дату подписания акта выполненных работ вы сможете списать их стоимость.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

Журнал Упрощенка

«Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса. Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи. Вам будут доступны:

  • • Новости для бухгалтеров на УСН
  • • Статьи по бухучету на УСН, отчетности в ФНС, зарплате
  • • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • • Бесплатная справочно-правовая система

Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в мае!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль