Неправильно заполнили журнал КМ-4? Не повод для штрафа

7 февраля 2007 251
Несоблюдение порядка заполнения книги кассира-операциониста формы КМ-4 не является правонарушением, предусмотренным статьей 15.1 КоАП РФ. Об этом говорится в постановлении ФАС Северо-Западного округа от 04.12.2006 № А56-2665/2006. Как следует из материалов дела, при проведении проверки налоговая инспекция выявила в кассе общества излишки в сумме 334 рубля 32 копейки. Общество объяснило это тем, что в начале рабочего дня кассиру были выданы средства из разменного фонда на указанную сумму. Однако инспекция решила, что документы, подтверждающие выдачу денежных средств, оформлены с нарушением установленных требований, так как общество не правильно заполнило графы «Остаток разменного фонда на начало дня» и «Остаток разменного фонда на конец дня». Как следствие, инспекторы сделали вывод о неоприходовании в кассу денежной наличности. Но суд выяснил, что в действительности имеются приказ администрации общества, который устанавливает разменный фонд по конкретному кассовому аппарату, и записи в книге учета принятых и выданных кассиром денежных средств формы КО-5, утвержденной Госкомстатом от 18.08.1998 № 88. На основании этих фактов суд пришел к выводу, что вина общества отсутствует.
Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Подписка на новости

      Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной бухгалтерской новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль