text
Упрощенка

27 июня в 11-00 по МСК бесплатный вебинар про отмену онлайн касс с 1 июля!

  • 27 июня 2018
  • 1572

Глобальные изменения по ККТ с 1 июля 2018 года

Госдума приняла и отправила в Совет Федерации закон, который полностью меняет правила работы с ККТ. Закон вот-вот подпишет Президент. Мы попросили эксперта по УСН Надежду Самкову изучить закон и сказать, как работать по-новому с 1 июля с онлайн кассами. Вебинар бесплатный для тех, кто зарегистрируется.

Участвовать

На какие вопросы ответит Надежда Самкова

В законе изменилось понятие расчетов + добавили в понятие расчетов предоставление:

1. Надо ли выбивать чек, если компания выдает физику из кассы деньги в качестве оплаты за приобретенные товары, работы услуги? Например, выдает арендную плату за арендованное имущество?

2. Надо ли выбивать кассовый чек с признаком расход, если компания выдает подотчетному лицу деньги:

  • на покупку билетов или оплату жилья в командировке?
  • суточные?
  • для расчетов со сторонним поставщиком?

3. Надо ли выбивать чеки с 01.07.18 года, если человек погашает заем, который раньше брал у фирмы, при этом в договоре не написано, что заем выдан для оплаты товаров, работ, услуг?

4. Надо ли выбивать чеки с 01.07.18 года, если человек погашает обычной фирме целевой заем, который брал для оплаты товаров:

  • приобретенных в этой же фирме?
  • приобретенных в другой фирме?

5. Надо ли выбивать чеки с 01.07.18, если человек погашает обычныой фирме нецелевой заем?

6. Надо ли пробивать чек, если фирма удерживает у работника из зарплаты деньги по договору целевого займа, который ранее выдала для оплаты жилья?

7. Фирмы и ИП вправе не применять ККТ при расчетах в безналичном порядке, за исключением электронных средств платежа. Что в данном случае понимать под электронным средством платежа? Относятся ли к электронным средствам платежа расчеты:

  • через онлайн-банк?
  • через терминалы банков?
  • через терминалы киви, елекснет и т.п.?
  • по квитанции в банке картой?
  • по квитанции в банке наличными?

8. В каких из этих случаев пробивать чеки, если из банковской выписки он не может понять, каким образом покупатель рассчитывался?

9. Следует ил из ст. 7, что фирма или ИП на вмененке и ИП на патенте вправе не применять кассу, если физики расплачиваются через онлайн-банк?

Зарегистрироваться

Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной бухгалтерской новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соцсети!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.