Упрощенка

Глобальные изменения по ККТ с 1 июля 2018 года

25 июня 2018
8120
Средний балл: 0 из 5

Глобальные изменения по ККТ с 1 июля 2018 года

С 1 июля все поменяется по онлайн кассам. Госдума неожиданно приняла и отправила в Совет Федерации закон, который полностью меняет правила работы с ККТ. Закон вот-вот подпишет Президент. Мы попросили эксперта по УСН Надежду Самкову изучить закон и сказать, как работать по-новому с 1 июля с онлайн кассами. Смотрите видео комментарий эксперта прямо сейчас.

Смотреть видео

Читайте статью в журнале "Упрощенка": "Революционные поправки в закон о ККТ: что поменяется с 1 июля 2018 года"

Программа вебинара

  1. Изменения в правилах выдачи зарплаты с 1 июля (надо ли пробивать чек при выдаче наличных из кассы?)
  2. Отмена онлайн касс для малого бизнеса с 1 июля (кто может и дальше не применять онлайн кассы)
  3. Правила работы с БСО с 1 июля
  4. Вычет по онлайн кассам в размере 18 000 рублей
  5. Кого затронет новый закон, правила работы по-новому

На какие вопросы ответила Надежда Самкова

В законе изменилось понятие расчетов + добавили в понятие расчетов предоставление:

1. Надо ли выбивать чек, если компания выдает физику из кассы деньги в качестве оплаты за приобретенные товары, работы услуги? Например, выдает арендную плату за арендованное имущество?

2. Надо ли выбивать кассовый чек с признаком расход, если компания выдает подотчетному лицу деньги:

  • на покупку билетов или оплату жилья в командировке?
  • суточные?
  • для расчетов со сторонним поставщиком?

3. Надо ли выбивать чеки с 01.07.18 года, если человек погашает заем, который раньше брал у фирмы, при этом в договоре не написано, что заем выдан для оплаты товаров, работ, услуг?

4. Надо ли выбивать чеки с 01.07.18 года, если человек погашает обычной фирме целевой заем, который брал для оплаты товаров:

  • приобретенных в этой же фирме?
  • приобретенных в другой фирме?

5. Надо ли выбивать чеки с 01.07.18, если человек погашает обычныой фирме нецелевой заем?

6. Надо ли пробивать чек, если фирма удерживает у работника из зарплаты деньги по договору целевого займа, который ранее выдала для оплаты жилья?

7. Фирмы и ИП вправе не применять ККТ при расчетах в безналичном порядке, за исключением электронных средств платежа. Что в данном случае понимать под электронным средством платежа? Относятся ли к электронным средствам платежа расчеты:

  • через онлайн-банк?
  • через терминалы банков?
  • через терминалы киви, елекснет и т.п.?
  • по квитанции в банке картой?
  • по квитанции в банке наличными?

8. В каких из этих случаев пробивать чеки, если из банковской выписки он не может понять, каким образом покупатель рассчитывался?

9. Следует ил из ст. 7, что фирма или ИП на вмененке и ИП на патенте вправе не применять кассу, если физики расплачиваются через онлайн-банк?

Зарегистрироваться

logo
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Упрощенки». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соцсети!

«Упрощёнка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса и ИП. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:

  • Экспертные статьи и новости для бухгалтеров, руководителей и предпринимателей
  • Актуальные формы деклараций, бланков и кадровых документов
  • Калькулятор УСН, Банк проводок и другие полезные онлайн сервисы

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.