В какой срок перечислять взносы на травматизм

19 января 2015 3479
ФСС в письме от 16.12.2014 № 17-03-09/08-4428П выпустил важные разъяснения. И теперь бухгалтеры точно знают, в какой срок платить взносы на травматизм.
Страхователи должны платить  взносы с зарплаты ежемесячно в срок, который установлен для получения (или перечисления) в банках денег на выплату зарплаты за истекший месяц. Как узнать этот срок?
Все очень просто. День выплаты зарплаты должен быть установлен в правилах трудового распорядка, в коллективном или трудовом договоре (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Кроме того, срок может  быть установлен в договоре с банком.
На практике работодатель должен получать в банке деньги в день, который позволит выдать зарплату в установленные сроки. Добавим, что при ежегодном подтверждении основной деятельности организации сотрудники ФСС России требуют сообщить им о предполагаемом дне получения (перечисления) в банке денег на зарплату.
Что касается взносов на травматизм с отпускных,  то , допустим, взносы на отпускные, начисленные в январе, уплачиваются в срок, установленный для получения (перечисления) в банке денег на выплату зарплаты за январь. Понятней будет на примере: компания 10 января выплатила работнику отпускные. В организации зарплата за истекший месяц выплачивается 5 числа следующего месяца. Организация перечислит взносы на травматизм 5 февраля.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной бухгалтерской новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

Журнал Упрощенка

«Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса. Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи. Вам будут доступны:

  • • Новости для бухгалтеров на УСН
  • • Статьи по бухучету на УСН, отчетности в ФНС, зарплате
  • • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • • Бесплатная справочно-правовая система

Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в мае!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль