Отменят ли спеоценку для упрощенцев?

24 декабря 2014 3848
Минтруд в письме от 08.12.2014 № 15-1/В-1829 дал важные разъяснения о сроках проведения специальной оценки.
Как отметил Минтруд, по статье 212 ТК РФ проведение специальной оценки условий труда является обязанностью работодателя. Причем независимо от того, кем является работодатель — ИП, ЮЛ, малым, средним или крупным бизнесом.
Если вы до 31 декабря 2013 года провели аттестацию рабочих мест, то аттестация будет действительна в течение пяти лет с даты проведения. При этом на этих рабочих местах должна быть проведена спецоценка не позднее 31 декабря 2018 года.
Нужно отметить, что в Госдуму поступил проект закона об отмене спецоценки для малого бизнеса. В документе есть пометка, что изменение может вступить в силу и задним числом — с начала 2014 года. Поскольку большинство «упрощенцев» относятся к малому бизнесу, то данное изменение затронет их в первую очередь. Однако значительная часть фирм и предпринимателей на УСН уже осуществила эту процедуру. Поэтому отмена спецоценки будет, скорее всего, актуальна для тех, кто ее еще не провел. Это возможно, если действуют результаты проведенной ранее аттестации. 
Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Подписка на новости

      Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной бухгалтерской новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль