• Главная страница
  • » Новости
  • » Выкупную стоимость имущества «упрощенец» - лизингополучатель должен отражать в Книге учета в последний день квартала равными частями до конца года

Выкупную стоимость имущества «упрощенец» - лизингополучатель должен отражать в Книге учета в последний день квартала равными частями до конца года

8 февраля 2012 330

Если организация, применяющая УСН, взяла в лизинг транспорт, как отразить расходы в Книге учета доходов и расходов? УФНС России по Свердловской области разъяснило, что лизинговые платежи нужно указывать в графе 5 Книги учета доходов и расходов в момент их оплаты. Основание: статья 346.17 и подпункт 4 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ. Что же касается выкупной стоимости транспорта, то здесь нужно руководствоваться пунктом 3 статьи 346.16 НК РФ, согласно которому расходы на приобретение основных средств «упрощенцы» принимают с момента ввода этих средств в эксплуатацию.

Таким образом, выкупную стоимость можно учесть в расходах на приобретение основных средств после выполнения обязательств по оплате и перехода права собственности на данное имущество. Данный платеж следует отражать в графе 5 Книги учета доходов и расходов в последний день квартала равными частями до конца года.

Читайте в журнале "Упрощенка"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Подписка на новости

      Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной бухгалтерской новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией


      Упрощёнка в Яндексе



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Упрощёнка» –
      об упрощённой системе налогообложения
      8 800 550-15-57

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62261 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Читайте дальше после регистрации (займет минуту)

      Сайт журнала «Упрощенка» — профессиональный ресурс для бухгалтеров и руководителей компаний на УСН.

      Чтобы продолжить чтение статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль