• Главная страница
  • » Новости
  • » Налоговики рассказали о применении ККТ, исключенной из Государственного реестра с истекшим сроком амортизации

Налоговики рассказали о применении ККТ, исключенной из Государственного реестра с истекшим сроком амортизации

30 ноября 2010 211

Пользователей контрольно-кассовой техники интересует вопрос: как можно определить включена ли ККТ в Госреестр? Управление ФНС России по Удмуртской Республике дает следующие рекомендации.

Определить — включена ли ККТ в Госреестр — можно несколькими способами:
1. По наименованию модели ККТ – если наименование модели ККТ оканчивается буквой «Ф», ККТ исключена из Госреестра. Например «Меркурий-115Ф».
2. По Госреестру ККТ, размещенному в справочных системах «Консультант плюс», «Гарант» и др.
3. Обратившись в любую территориальную налоговую инспекцию.
Если используемая ККТ исключена из Госреестра, а срок с даты первичной регистрации ККТ, приближается к семи годам, (максимальному сроку использования ККТ), то необходимо обратиться в налоговую инспекцию, чтобы уточнить возможность дальнейшего использования ККТ. Поскольку применение ККТ, исключенной из Госреестра с истекшим сроком эксплуатации, является основанием для привлечения пользователя ККТ к административной ответственности в соответствии со статьей 14.5 КоАП РФ.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной бухгалтерской новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

Журнал Упрощенка

«Упрощенка» — бесплатный профессиональный сайт для малого бизнеса. Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи. Вам будут доступны:

  • • Новости для бухгалтеров на УСН
  • • Статьи по бухучету на УСН, отчетности в ФНС, зарплате
  • • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • • Бесплатная справочно-правовая система

Подарок за регистрацию — безлимитный доступ к сервису "Изменения для бухгалтеров". Очень нужен в мае!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль