• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтерия ИП
  • » Добрый день. У меня вопрос: Я работаю на УСН но в 2013 г. я реализовал (один раз) продукцию с выделенным НДС, налог я перечислил в бюджет но отчет не сдавал, т.к не являюсь платильщиком НДС. Подскажите я должен или нет сдавать отчет по НДС и если да то ка

Добрый день. У меня вопрос: Я работаю на УСН но в 2013 г. я реализовал (один раз) продукцию с выделенным НДС, налог я перечислил в бюджет но отчет не сдавал, т.к не являюсь платильщиком НДС. Подскажите я должен или нет сдавать отчет по НДС и если да то ка

253

Вопрос

Добрый день. У меня вопрос: Я работаю на УСН но в 2013 г. я реализовал (один раз) продукцию с выделенным НДС, налог я перечислил в бюджет но отчет не сдавал, т.к не являюсь платильщиком НДС. Подскажите я должен или нет сдавать отчет по НДС и если да то какой штраф меня ждет?

Ответ

Да, должны. "Упрощенцы", выставившие счета-фактуры с выделенным в них НДС, должны не только улатить налог в бюджет, но и представлять декларацию по НДС не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом - кварталом. Ответственность за непредставление декларации установлена статьей 119 НК РФ. Минимальный штраф составляет 1000 руб.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Вы сверили взносы?

  • Да, с инспекцией 13.33%
  • Да, с фондом 25%
  • Да, с инспекцией и фондом 11.67%
  • Нет, сверку еще не проводили 50%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

«Упрощенка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса. Зарегистрируйтесь, и Вам будут доступны:

  • Статьи для ежедневной работы бухгалтеров
  • Новости для бухгалтеров, которые ведут учет у малого бизнеса
  • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • Калькулятор УСН, Справочник проводок и другие онлайн сервисы

Подарок за регистрацию — таблица новых штрафов для бухгалтеров, руководителей и ИП в 2017 году.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Упрощенка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса. Зарегистрируйтесь, и Вам будут доступны:

  • Статьи для ежедневной работы бухгалтеров
  • Новости для бухгалтеров, которые ведут учет у малого бизнеса
  • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • Калькулятор УСН, Справочник проводок и другие онлайн сервисы

Подарок за регистрацию — таблица новых штрафов для бухгалтеров, руководителей и ИП в 2017 году.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль