• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтерия ИП
  • » Здравствуйте!На мой вопрос от 21.04.09г.я не получил ответа.В п.3 ст.168 НК не содержится ответа на мой вопрос.У меня производство,магазина нет и поэтому вместе с кассовым чеком я выдаю накладную ТОРГ-12.А почему не товарный чек?Адрес визического лица зап

Здравствуйте!На мой вопрос от 21.04.09г.я не получил ответа.В п.3 ст.168 НК не содержится ответа на мой вопрос.У меня производство,магазина нет и поэтому вместе с кассовым чеком я выдаю накладную ТОРГ-12.А почему не товарный чек?Адрес визического лица зап

238

Вопрос

Здравствуйте!На мой вопрос от 21.04.09г.я не получил ответа.В п.3 ст.168 НК не содержится ответа на мой вопрос.У меня производство,магазина нет и поэтому вместе с кассовым чеком я выдаю накладную ТОРГ-12.А почему не товарный чек?Адрес визического лица записывать со слов покупателя или требовать удостоверение личности?Какой нормативный документ регулирует эти взаимоотношения?А может ему просто отдавать кассовый чек,как это делают в магазинах?Спасибо!

Ответ

Неважно есть ли у вас магазин или нет. Если вы реализуете товар физическим лицам, вы вправе выдавать покупателям только кассовый чек. Причем если в кассовом чеке поименованы товары, то и товарный чек выписывать необязательно. Если нет, то вы  должны еще выписать покупателю товарный чек.


Выписывать клиентам ТОРГ-12 необязательно.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Какие изменения 2017 года вы оцениваете положительно?

  • передача взносов в ФНС 16.09%
  • рост лимитов по УСН 50.78%
  • новая Книга учета 7.56%
  • КБК по минимальному налогу 21.51%
  • срок сдачи СЗВ-М 52.71%
  • электронные больничные 26.36%
  • электронный иск в суд 16.67%
  • кадровый учет для микропредприятий 42.05%
  • уплата налога за третьих лиц 50.58%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Здравствуйте!

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи и новости для Вас доступны бесплатно.

Чтобы получить доступ к 7 351 статье, свежим новостям, консультациям экспертов, шаблонам документов для бухгалтера, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи, новости, образцы форм, шаблоны документов для бухгалтеров для Вас доступны бесплатно.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу важных изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль