• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтерия ИП
  • » Предприниматель работает на упрощенной системе налогообложения.Вправе ли он включить в расходы сумму, уплаченную за разработку проекта нормативов образованя отходов и лимитов на их размещение и проетта ПДВ? Имеется договор на выполнение этой работы, счет

Предприниматель работает на упрощенной системе налогообложения.Вправе ли он включить в расходы сумму, уплаченную за разработку проекта нормативов образованя отходов и лимитов на их размещение и проетта ПДВ? Имеется договор на выполнение этой работы, счет

457

Вопрос

Предприниматель работает на упрощенной системе налогообложения.Вправе ли он включить в расходы сумму, уплаченную за разработку проекта нормативов образованя отходов и лимитов на их размещение и проетта ПДВ?  Имеется договор на выполнение этой работы, счет на оплату и документы об оплате с расчетного счета предпринимателя.

Ответ


Да, вы вправе уменьшить единый налог на сумму данных расходов. Расходы на разработку в соответствии с требованиями Ростехнадзора проекта документации, необходимой для расчета платы по загрязнению окружающей среды, могут быть учтены в составе материальных расходов (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), которые принимаются как затраты на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями.

Платежи за предельно допустимые выбросы (сбросы) загрязняющих веществ в природную среду также могут приниматься в составе материальных расходов.


Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

«Упрощенка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса. Зарегистрируйтесь, и Вам будут доступны:

  • Статьи для ежедневной работы бухгалтеров
  • Новости для бухгалтеров, которые ведут учет у малого бизнеса
  • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • Калькулятор УСН, Справочник проводок и другие онлайн сервисы

Подарок за регистрацию — таблица новых штрафов для бухгалтеров, руководителей и ИП в 2017 году.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Упрощенка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса. Зарегистрируйтесь, и Вам будут доступны:

  • Статьи для ежедневной работы бухгалтеров
  • Новости для бухгалтеров, которые ведут учет у малого бизнеса
  • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • Калькулятор УСН, Справочник проводок и другие онлайн сервисы

Подарок за регистрацию — таблица новых штрафов для бухгалтеров, руководителей и ИП в 2017 году.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль