Отчет о целевом использовании средств НКО

396

Вопрос

Должен ли Гаражно-строительный кооператив (потребительский кооператив) сдавать ф.6 баланса? И какие последствия, если нужно сдавать, а  отчет не  сдан? И можно ли, если нужно сдавать, досдать отдельно? (Баланс уже сдан) 

Ответ

Заполнять форму № 6 (отчет о целевом использовании средств) надо всем без исключения НКО. Потребительский кооператив не исключение. Форма отчета о целевом использовании средств утверждена  приложением № 2 к приказу Минфина России от 02.07.2010 № 66н. Ее и нужно вам сдать. Поскольку минимальный состав годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческой организации таков: Бухгалтерский баланс, Отчет о целевом использовании средств и приложения к ним. Об этом сказано в части 2 статьи 14 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ.

За несдачу в срок отчета о целевом использовании средств в ИФНС вашу фирму могут оштрафовать на 200 руб. (ст. 126 НК РФ). Предусмотрена ответственность и для должностных лиц (например, для главбуха, директора) за опоздание с подачей отчетности. Штраф составляет от 300 до 500 руб. (ст. 15.6 КоАП РФ). Вместе с тем уплата штрафа не освобождает вас от необходимости представить бухгалтерскую отчетность в налоговую инспекцию (п. 4 ст. 4.1 КоАП РФ). Поэтому, отчет о целевом использовании вам следует досдать отдельно.

Подробнее о том, как составить отчетность НКО вы можете узнать из статьи нашего журнала по ссылке http://e.26-2.ru/article.aspx?aid=369017

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы станете заполнять декларацию по УСН за 2016 год?

  • в программе 1С 58.03%
  • в Программе Главбух: учет и отчетность 1.31%
  • в программе Инфо-Предприятие 1.64%
  • в программе БухСофт 4.59%
  • в других бухгалтерских программах 20.66%
  • заполню без программы, скачав бланк на компьютер 11.15%
  • от руки заполню бумажную декларацию 2.62%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Здравствуйте!

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи и новости для Вас доступны бесплатно.

Чтобы получить доступ к 7 351 статье, свежим новостям, консультациям экспертов, шаблонам документов для бухгалтера, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи, новости, образцы форм, шаблоны документов для бухгалтеров для Вас доступны бесплатно.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу важных изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль